Mitsubishi Electric Erweiterungsgerät 8 Relaisausgänge FX2N-8EYR-ES/UL
Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e)
145,61 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 122,36 €
Produktinformationen "Mitsubishi Electric Erweiterungsgerät 8 Relaisausgänge FX2N-8EYR-ES/UL"
Technische Daten
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | nein |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | nein |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 30..240 V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | nein |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 10 ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Mitsubishi Electric Europe B.V.
Niederlassung Deutschland
Mitsubishi-Electric-Platz 1
D - 40882 Ratingen
Tel.: +49 02102 / 486 - 0
Fax: +49 02102 / 486 - 1120
E-Mail:
pr@meg.mee.com
https://de.mitsubishielectric.com/de/