Produktinformationen "Merten Herdanschl.dose 520944"
Mit bruchgeschütztem Deckel und Schnappverschluss. Schraub- und Krallenbefestigung für 60er- und 70er-UP-Dosen, mit herausnehmbaren Spreizkrallen. Großer, übersehbarer Anschlussraum. Dübelbefestigung sowie Kabeleinführung von oben ebenfalls möglich. Zugentlastung. Farbe weiß.
Technische Daten
| Montageart | SurfaceUNmounted |
| Klemmen | 5x 2,5 mm² |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Werkstoff | Metal/plastic |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Gerätetiefe | 10 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
c/o Merten Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de