Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
24,38 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 20,49 €
Produktinformationen "Merten Einsatz UAE 8/8 Kat.6 465706"
Zum Anschluss von analogen oder digitalen Endgeräten über zwei 8-polige UAE-Buchsen. Mit Schraubbefestigung. Anschluss über LSA-Klemmen. RJ45-Universal-Anschlussdosen für Netzwerke nachCat.6A, Class EA (10 Gbit/s / 500 MHz). Entspricht Cat. 6A gem. ISO/IEC 11801:2011-06 und DIN EN 50173-1:2011-09. GHMT zertifiziertxx Geeignet für PoE+ gemäß IEEE 802.3atxx Steckzyklen / 1000. Variable Kabelzuführung. RJ 11/12 fehlstecksicher. Zu komplettieren mit: Zentralplatte für UAE-Einsatz, 2fach System M 2961xx, 2980xx, System Design MEG4522-60xx, System Fläche 2926xx.
Technische Daten
| Aufputzmontage | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Kanaleinbau | ja |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6 |
| Farbe | Platin |
| RAL-Nummer | 1013 |
| Anschlussart | LSA |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separater Erdungsanschluss | nein |
| Mit Textfeld | nein |
| Designfähig | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Montageart Schirmanschluss | Schraube |
| Auslassrichtung | schräg |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Abschlusswiderstand | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mechanische Codierung | nein |
| Farbcodierung | ja |
| Gerätebreite | 72 mm |
| Gerätehöhe | 72 mm |
| Gerätetiefe | 29 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
c/o Merten Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de