Merten Drehzahlsteller-Einsatz 20-400VA MEG5143-0000 - MEG5143-0000
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
72,07 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 60,56 €
Produktinformationen "Merten Drehzahlsteller-Einsatz 20-400VA MEG5143-0000 - MEG5143-0000"
Zur stufenlosen Drehzahlregelung von Einphasen-Motoren wie Induktions-, Spaltpol- oder Universalmotorenxx. Mit zusätzlichem Schaltausgang zur Lamellensteuerung oder zum Schalten von ohmschen Lastenxx Die minimale und maximale Drehzahl kann am Gerät eingestellt werden. Netzspannung AC 230 V, 50 Hz. Nennlast 20 - 400 W. Mindestlast 20 W. Lastart Einphasen-Motoren. Last am Schaltausgang max. 2 A, cos Phi 0,6. Kurzschlussschutz Schmelzsicherung, F4.0AH. Zu komplettieren mit Zentralplatte für Drehzahlsteller System M MEG5251-03xx/-04xx, System Design MEG5251-60xx Ausführung 20-400 VA.
Technische Daten
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Nennstrom | 2 A |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Basiselement ohne Abdeckung | ja |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | ohne |
| Schaltkontakt | ja |
| Mit Temperatursensor | nein |
| Höhe | 71 mm |
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
c/o Merten Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de