Mersen Sicherungssockel NEOZED D02 63A/230/440V 3p. 04735.000000 - Z1032492
Produktnummer:
Z1032492
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt:
1
Produktinformationen "Mersen Sicherungssockel NEOZED D02 63A/230/440V 3p. 04735.000000 - Z1032492"
INNOZED ist ein Sicherungssockel für D0 Sicherungseinsätze der Größen D01 und D02 zur schnellen Montage auf DIN Schienen in Sicherungs- und Verteilerkästen in Wohnungen und Industrie und Gewerbe. INNOZED ist mit einem integrierten Berührungsschutz gegen tödlichen Stromschlag in Form einer Sockelabdeckung ausgestattet. Die Verwendung von Kammschienen ermöglicht eine Sichtkontrolle der Positionierung der Drähte, eine Verdrahtungsschiene im unteren Bereich der Klemme erleichtert die Drahteinführung und gleichzeitig eine Sichtkontrolle der Anschlusspunkte. INNOZED ermöglicht eine flexible Anschlusskonfiguration. Die Anschlussklemmen verfügen über zwei getrennte Kammern und ermöglichen somit den gleichzeitigen Anschluss verschiedener Leitungen. Leiter mit unterschiedlichem Querschnitt zwischen 4mm² und 35mm² oder zwei gleiche Leiter mit einem Querschnitt von bis zu 16mm² können verwendet werden. IEC/EN 60 269-3, VDE 0636-6
Technische Daten
| Polzahl | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung mit Abdeckung | ja |
| Montageart | Schnappbefestigung |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |