Produktinformationen "Makita Akku-Winkelschleifer 18V/5,0Ah 2Akkus+LG DGA519RTJ"
Akku-Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor. Für 125 mm Einsatzwerkzeuge mit X-Lock für schnellen Scheibenwechsel. Elektronisch regelbare Drehzahl. Paddelschalter. Mit AFT und ADT sowie XPT.MotorbremsePaddelschalterSanftanlauf
Technische Daten
| Nennspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 2 |
| Mit Ladegerät | ja |
| Gewicht mit Akkupack | 2,5 kg |
| Gewicht ohne Akkupack | 1,9 kg |
| Werkzeugaufnahme | M14 |
| Leerlaufdrehzahl | 3000..8500 1/min |
| Max. Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Länge | 382 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 147 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Makita Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
DE
info@makita.de
www.makita.de