Produktinformationen "Makita Akku-Bohrschrauber 40V DF002GA202"
Akku-Bohrschrauber mit einer besonders hohen Drehzahl und einer kompakten Bauform, mit 2-Gang-Getriebe für zwei Drehzahleinstellungen, robust dank Aluminium-Druckguss Komponenten, das Drehmoment von 64 Nm ist in 21 Stufen einstellbar, besonders handlich durch eine kurze Bauform von nur 164 mm, XPT - Extreme Protection Technology, optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser, bürstenloser Motor, Akkusystem XGT, Akkuschutzsystem, Lieferumfang: 2x Akku BL4020 XGT 40 V/2,0 Ah, Schnellladegerät DC40RA, Schnellspannbohrfutter 13 mm, Einhängebügel, 2x Kontaktschutzkappe, PH/LS Doppelbit, MAKPAC Gr. 2, Tiefziehteil für MAKPAC
Technische Daten
| Nennspannung | 40 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus | 2 |
| Mit Ladegerät | ja |
| Gewicht mit Akkupack | 2,5 kg |
| Gewicht ohne Akkupack | 1,5 kg |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Leerlaufdrehzahl 1. Gang | 0..600 1/min |
| Leerlaufdrehzahl 2. Gang | 0..2200 1/min |
| Max. Drehmoment | 64 Nm |
| Drehmomenteinstellung | 1..30 Nm |
| Bohrfutter-Spannweite | 1,5..13 mm |
| Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang | 13 mm |
| Bohrdurchmesser Stahl 2. Gang | 13 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 1. Gang | 38 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 2. Gang | 38 mm |
| Vibration nach EN 50144 | 2,5 m/s² |
| Länge | 164 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe | 265 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Makita Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
DE
info@makita.de
www.makita.de