Produktinformationen "Maico Verzög.Zeitschalter 1,5 bis 24min Nachl. VZ 24 C"
- Verzögerungszeitschalter zur Steuerung der Einschaltverzögerung und Nachlaufzeit von Ventilatoren. - Betätigung über handelsübliche Schalter möglich. - VZ 24 C: Betätigung über handelsübliche Schalter oder Taster möglich. - Störfest gemäß EN 61000-4-5 (bei 1000 V bis 4000 V). Bei Bedarf zusätzliche Entstörmaßnahmen treffen (L-, C- oder RC-Glieder, Schutzdioden, Varistoren).Artikel:VZ 24 C - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz / 60 Hz - Maximalbelastung: 1,25 A - Schutzart: IP 40 - Gewicht: 0,01 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,02 kg - Breite: 20 mm - Höhe: 13 mm - Tiefe: 35 mm - Breite mit Verpackung: 20 mm - Höhe mit Verpackung: 13 mm - Tiefe mit Verpackung: 35 mm - Umgebungstemperatur: 0 °C bis 50 °C - Fernbedienung: nein - Nachlaufzeit: 1,5 min - 24 min - Einschaltverzögerung: 0 s - 150 s
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Zeitbereich | 90..1440 s |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 0..230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 0..230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056 Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com