Produktinformationen "Maico Schutzgitter Kunststoff 100 mm, braun SG B"
- Außengitter zur Be- und Entlüftung. - Außenwandanschluss bei Verwendung der Wandhülse WH. - Mit verdeckten Schraubenlöchern. - Dichtband im Lieferumfang enthalten. - Zubehör: Fliegengitter FG einsetzbar. - SG 100 / SG 100 B: Luftfilter nachrüstbar ZRF. - SG 120: Luftfilter nachrüstbar SF 120.Artikel:SG 100 B - Luftrichtung: Be- und Entlüftung - Einbau: außen - Einbauort: Wand - Einbauart: Aufputz - Material: Kunststoff, witterungs-, UV-beständig - Farbe: kastanienbraun, ähnlich RAL 8015 - Gewicht: 0,1 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,13 kg - Geeignet für Nennweite: 100 mm - Breite: 150 mm - Höhe: 150 mm - Tiefe: 51,5 mm - Breite mit Verpackung: 151 mm - Höhe mit Verpackung: 151 mm - Tiefe mit Verpackung: 55 mm - Umgebungstemperatur: 60 °C - Mit Maschendraht: nein - Mit Insektenschutzgitter: nein - Mit Überdruckklappe, ansaugend: nein - Mit Überdruckklappe, ausblasend: nein - Mit gegenrotierendem Klappenventil: nein - Mit gleichrotierender Klappenventil: nein - Mit Einbaurahmen: nein - Abschließbar: nein - Motorgesteuert: nein
Technische Daten
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennbreite Kanal | 150 mm |
| Nennhöhe Kanal | 150 mm |
| Nenndurchmesser Kanal | 100 mm |
| Frontbreite | 150 mm |
| Fronthöhe | 150 mm |
| Mit Maschendraht | nein |
| Mit Insektenschutzgitter | nein |
| Mit Überdruckklappe, ausblasend | nein |
| Mit Überdruckklappe, ansaugend | nein |
| Mit gegenrotierendem Klappenventil | nein |
| Mit gleichrotierender Klappenventil | nein |
| Mit Einbaurahmen | nein |
| Abschließbar | nein |
| Motorgesteuert | nein |
| Farbe | braun |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056 Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com