Produktinformationen "Maico Nachlaufrelais NRS 10"
- Nachlaufrelais zur Einstellung der Ventilator-Nachlaufzeit. - Betätigung über handelsübliche Ausschalter, Taster und Türkontaktschalter möglich.Artikel:NRS 10 - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz / 60 Hz - Maximalbelastung (induktive Last): 2,5 A - Maximalbelastung (ohmsche Last): 10 A - Schutzart: IP 20 - Einbauart: Schaltschrank - Gewicht: 0,08 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,09 kg - Breite: 17,5 mm - Höhe: 90 mm - Tiefe: 73 mm - Breite mit Verpackung: 27 mm - Höhe mit Verpackung: 93 mm - Tiefe mit Verpackung: 74 mm - Umgebungstemperatur: -10 °C bis 50 °C - Fernbedienung: nein - Nachlaufzeit: 0,5 min - 20 min
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion ansprechverzögert | nein |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Zeitbereich | 30..1200 s |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 0..230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 0..230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056 Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com