Produktinformationen "Maico Kleinraumventilator ECA 100 ipro VZC"
Ausführung mit einstellbarer Einschaltverzögerung und Nachlaufzeit - Ein/Aus über Lichtschalter oder separaten Schalter. - Alle 4 Betriebsprogramme wählbar. - Reihenfolge der Leistungsstufen erfolgt je nach gewähltem Betriebsprogramm. - Einschaltverzögerung stufig über leicht zugängliche Taster einstellbar: 0/50/90/120 sek. - Nachlaufzeit stufig über leicht zugängliche Taster einstellbar: 0/8/17/25 min. - Eingestellte Zeit wird mittels LEDs während der Einstellung angezeigt. - Nicht drehzahlsteuerbar.Betriebsprogramme - Einstellbar über Jumper im Gerät. - Komfortprogramm (voreingestellt) ; Benutzer anwesend: Stufe 1 ; Nachlaufzeit: Stufe 2 - Nachtprogramm ; Benutzer anwesend: Stufe 2 ; Nachlaufzeit: Stufe 1 - Sparprogramm ; Benutzer anwesend: Stufe 1 ; Nachlaufzeit: Stufe 1 - Powerprogramm ; Benutzer anwesend: Stufe 2 ; Nachlaufzeit: Stufe 2Merkmale - Intelligent programmierter Kleinraumventilator für höchste Ansprüche. - 2 Leistungsstufen. - Verdeckte Ansaugung durch Designabdeckung. - Zur Entlüftung. - VDE-GS-Zeichen, Ausnahme: ECA 100 ipro RC/RCH. - VDE-Zeichen: ECA 100 RC/RCH. - Schutzart IP X5 für Sicherheit im Bad. - Schutzklasse II. - Für Dauerbetrieb geeignet. - Thermischer Überlastungsschutz. - Farbe verkehrsweiß ähnlich RAL 9016. - Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff.Motor - Energiesparender, robuster Motor mit Kugellager, wartungsfrei. - Für Dauerbetrieb geeignet.Montagehinweise - Einfachste Montage, da Abdeckung leicht mit Werkzeug abnehmbar. - Wand- und Deckenmontage möglich. - Kompatibel zu ECA Vorgängermodellen DN 100, da Befestigungslöcher und Kabeleinführung Unterputz an der gleichen Stelle.Elektrischer Anschluss - Elektrischer Anschluss Unterputz.Sicherheitshinweise - Alle ECA 100 ipro-Geräte im Schutzbereich 1 gemäß DIN VDE 0100-701 einsetzbar. - Details siehe Planungshinweise.Artikel:ECA 100 ipro VZC - Ausführung: Einstellbare Einschaltverzögerung und Nachlaufzeit - Fördervolumen: 78 m3/h / 92 m3/h - Drehzahl: 2100 1/min / 2500 1/min - Drehzahlsteuerbar: nein - Reversierbarkeit: nein - SEC average: -10,52 kWh/(m2*a) - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz - Nennleistung: 6 W / 8 W - IMax: 0,06 A - Schutzart: IP X5 - Netzzuleitung: 5 / 1,5 mm2 - Einbauort: Decke / Wand - Einbauart: Aufputz - Einbaulage: beliebig - Material: Kunststoff - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 - Gewicht: 0,71 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,86 kg - Klappe: keine - Nennweite: 100 mm - Breite: 159 mm - Höhe: 159 mm - Tiefe: 130 mm - Breite mit Verpackung: 165 mm - Höhe mit Verpackung: 165 mm - Tiefe mit Verpackung: 145 mm - Fördermitteltemperatur bei IMax: 40 °C - Nachlaufzeit: 0 min / 8 min / 17 min / 25 min - Einschaltverzögerung: 0 s / 50 s / 90 s / 120 s - Schalldruckpegel: 27 dB(A) / 32 dB(A) / Abstand 3 m, Freifeldbedingungen
Technische Daten
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Volumenstrom | 92 m³/h |
| Schutzart (IP) | IPX5 |
| Nennweite | 100 mm |
| Zusammenstellung | mit einstellbare Ein- und Ausschaltverzögerung |
| Ausführung | axial |
| Richtung | Entlüftung |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Maico Elektroapparate -
Fabrik GmbH
Steinbeisstr. 20
78056 Villingen - Schwenningen
DE
info@maico.de
www.maico-ventilatoren.com