LTS Licht&Leuchten LED-Downlight TW, DALI, ws ILVY-FIX100 #658446
Produktnummer:
658446
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
Produktinformationen "LTS Licht&Leuchten LED-Downlight TW, DALI, ws ILVY-FIX100 #658446"
Rundes Einbau-Downlight für vielfältige Beleuchtungsaufgaben, Frontring weiß / Innenkonus gold, Leuchte mit halogenfreier Verdrahtung, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminiumdruckguss), LED mit vollem Tageslichtspektrum, Reflektorhalter aus schwarzem ABS, metallbedampfter Hochglanz-Polycarbonatreflektor mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für maximale Lichtausbeute und optimale Entblendung (inklusive Kunststoff-Schutzglas), Innenkonus aus ABS, Konusverlängerung ILVY-ZBVL 033 zur Blendungsverbesserung optional als Zubehör separat bestellen (Einbautiefe beachten: 121 mm), Front-/Einbauring aus Aluminiumdruckguss, variable Farbtemperatursteuerung Tunable White Light (Weißbereich: 2700 - 6500 K), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Leuchte und Betriebsgerät über Kabel (Länge: 500 mm) fest verbunden, Betriebsgerät fertig für Netzanschluss, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI) inklusive (Platzierung extern)rundes Einbau-Downlight für vielfältige Beleuchtungsaufgaben, Frontring weiß / Innenkonus gold, Leuchte mit halogenfreier Verdrahtung, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Wärmemanagement mit Passivkühlung (Kühlkörper aus Aluminiumdruckguss), LED mit vollem Tageslichtspektrum, Reflektorhalter aus schwarzem ABS, metallbedampfter Hochglanz-Polycarbonatreflektor mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für maximale Lichtausbeute und optimale Entblendung (inklusive Kunststoff-Schutzglas), Innenkonus aus ABS, Konusverlängerung ILVY-ZBVL 033 zur Blendungsverbesserung optional als Zubehör separat bestellen (Einbautiefe beachten: 121 mm), Front-/Einbauring aus Aluminiumdruckguss, variable Farbtemperatursteuerung Tunable White Light (Weißbereich: 2700 - 6500 K), werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Leuchte und Betriebsgerät über Kabel (Länge: 500 mm) fest verbunden, Betriebsgerät fertig für Netzanschluss, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI) inklusive (Platzierung extern)
Leuchtmittel: LED Spot TWL | 927-965 | CRI 98 | 2700-6500 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
EPREL Lichtquellen: 876388
Systemleistung: 14.4 W
Leuchten-Lichtstrom: 1010 lm
Systemeffizienz: 54.16 lm/W
Moduleffizienz: 116.32 lm/W
Ausstrahlwinkel: 18°
Abstrahlbereich: Spot
UGR 4H/8H 70/50/20: <10.0/<10.0 (C0/C90)
Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz
Schutzklasse: II
Schutzart: IP44 von unten
Normen: CE,RoHS
Deckenstärke: 12.5 - 50 mm
Einbautiefe: 98 mm
Ausschnittsmaß: 90 mm
Außendurchmesser: 100 mm
Höhe Leuchte: 113 mm
Farbe: weiß
EPREL Lichtquellen: 876388
Systemleistung: 14.4 W
Leuchten-Lichtstrom: 1010 lm
Systemeffizienz: 54.16 lm/W
Moduleffizienz: 116.32 lm/W
Ausstrahlwinkel: 18°
Abstrahlbereich: Spot
Schutzklasse: II
Schutzart: IP44 von unten
Normen: CE,RoHS
Deckenstärke: 12.5 - 50 mm
Einbautiefe: 98 mm
Ausschnittsmaß: 90 mm
Außendurchmesser: 100 mm
Höhe Leuchte: 113 mm
Farbe: weiß
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Anbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 350 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | engstrahlend 11 - 20° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Max. Systemleistung | 14,4 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1010 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 113 mm |
| Außendurchmesser | 100 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 98 mm |
| Einbaudurchmesser | 90 mm |