Produktinformationen "LIGHTME LED-Spiegelleuchte 827-840 GU10 LM85645"
Die LED Spiegelleuchte HOLLYWOOD sieht toll aus und gibt absolut blendfreies, augenfreundliches Licht ab. Die Leuchte besteht aus verchromtem Metall und ist der Lichtleiste einer Künstlergarderobe nachempfunden. Das Licht wird von der Seite auf den Spiegel geleitet. Die Lichtfarbe kann über den Lichtschalter warmweiß (2700K) oder neutralweiß (4000K) eingestellt werden.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 5 |
| Fassung | GU10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700..4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Breite | 70 mm |
| Höhe/Tiefe | 73 mm |
| Länge | 705 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
MEGATRON Elektronik
GmbH & Co. KG Hermann-Oberth-Str. 7
85640 Putzbrunn
DE
sales@megatron.de
www.megatron.de