Produktinformationen "Leuze Induktiver Sensor IS D18MM/4NO-8E0-M12"
Typ. Grenzreichweite Sn: 8 mm; Betriebsreichweite Sa: 0 ... 6,4 mm; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP, Schließer (NO); Schaltfrequenz: 500 Hz; Anschluss: Rundstecker, M12, 4 -polig; Bauform Gehäuse: zylindrisch; Abmessungen: 18 mm x 60 mm; Gewindegröße: M18; Einbauart: bündig; Werkstoff Gehäuse: Metall; Zulassungen: c UL US
Technische Daten
| Länge des Sensors | 60 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 6,4 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Art der Betätigung | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 500 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstraße 18
73277 Owen
DE
info@leuze.de
www.leuze.com