Produktinformationen "Leuze Induktiver Sensor IS D08MM/4NC-4N0"
Typ. Grenzreichweite Sn: 4 mm; Betriebsreichweite Sa: 0 ... 3,2 mm; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP, Öffner (NC); Schaltfrequenz: 1.000 Hz; Anschluss: Leitung, 2.000 mm, 3 -adrig; Bauform Gehäuse: zylindrisch; Abmessungen: 8 mm x 59 mm; Gewindegröße: M8; Einbauart: nicht bündig; Werkstoff Gehäuse: Metall; Zulassungen: c UL US
Technische Daten
| Länge des Sensors | 59 mm |
| Durchmesser des Sensors | 8 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 3,2 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Art der Betätigung | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstraße 18
73277 Owen
DE
info@leuze.de
www.leuze.com