LEDVANCE
Ledvance LED-Wand- und Deckenleuchte SURFACE CIRCULAR 350 18W 830 IP44 - 4058075617940
Produktnummer:
4058075617940
Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e)
36,62 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 30,77 €
Produktinformationen "Ledvance LED-Wand- und Deckenleuchte SURFACE CIRCULAR 350 18W 830 IP44 - 4058075617940"
Wand- und Deckenleuchte mit IP44. Produkteigenschaften: Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20...+40 °C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Bis zu 55 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich
Elektrische Daten
| Betriebsfrequenz: | 50-60 Hz |
|---|---|
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Lebensdauer: | 30000 h |
| Leistung: | 18 W |
| Schaltzyklen: | 50000 |
Gehäuse
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| IP-Schutzart: | IP44 |
| Material: | Stahl |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Umgebungstemperatur ta von: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 40 °C |
Lichttechnische Daten
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Dimmbar: | Nein |
| Farbtemperatur [Kelvin]: | 3000 |
| Farbwiedergabeindex [CRI]: | >80 |
| Lampeneffizienz: | 80 lm/W |
| Lichtstrom: | 1440 lm |
Logistische Daten
| Ursprungsland: | China |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 4058075617940 |
|---|---|
| Länge | 350 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Gewicht | 550 g |
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748 Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de