Produktinformationen "LED LENSER® Taschenlampe SOLIDLINE ST2"
Durch ihre geringe Größe, ihren effizienten Licht-Output und ihren praktischen, abnehmbaren Metallclip ist die Solidline ST2 bestens geeignet für jede Alltagsanwendung. Die Stiftlampe kommt in einem robusten Gehäuse aus Aluminium, und bietet Qualität für preisbewusste Nutzer. Eine AAA-Alkaline-Batterie (im LIeferumfang enthalten) sorgt für Energie, doch funktioniert die Leuchte auch mit einem wiederaufladbaren NiMH-Akku. Die drei Helligkeitsstufen sind über den Endkappenschalter einstellbar. Länge: 9,8 cm. Lichtleistung (Boost-Modus): 120 lm für bis zu 55 m Leuchtweite. Lieferumfang: Leuchte, Batterie, Metallclip. Gewicht der Leuchte mit Batterie: 39 g. Schutzklasse IP54.
Technische Daten
| Ausführung | Pen-Leuchte |
| Batterieart | Micro |
| ANSI | AAA |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 10..120 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 98 mm |
| Gesamtgewicht | 39 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Ledlenser GmbH & Co.KG
Kronenstr. 5-7
42699 Solingen
DE
info@ledlenser.com
www.ledlenser.com/de-de