Produktinformationen "LED LENSER® Taschenlampe Allround C5R CLASSIC"
Mit 117 mm Länge ist die C5R Classic zwar etwas größer als ihre Schwester P5, dafür aber auch etwas leichter und deutlich leistungsfähiger. Der Grund ist ein Lithium-Ionen-Akku, mit dem sie ganze 15 Std. durchhält und erhellt. Die Lampe lässt sich komfortabel mit dem Floating Charge System aufladen, hat drei Lichtfunktionen und passt in Hemd oder Hosentasche. | Garantie: bis zu 7 Jahre (bei Produktregistrierung). Länge (defokussiert): 117 mm. Kopfdurchmesser: 26 mm. Gehäusedurchmesser: 19 mm. Gewicht mit Akku: 75 g. Gehäusematerial: Aluminium, Gehäusefarbe: schwarz. Lichtleistung: 420 - 20 lm. Leuchtweite: 240 - 50 m. Lichtfunktionen: Low Power, Power. Bis zu 15 Stunden Leuchtdauer im Energiesparmodus. Farbtemperatur zwischen 6000 - 8000 K. Schalter: Endkappenschalter. Farbwiedergabeindex (CRI): 75. Austauschbarer, Li-Ion-Akku 14500 (3,7 V, 700 mAh, 2,59 Wh). Lieferumfang: Leuchte inkl. Akku, Handschlaufe. Arbeitstemperaturbereich: -20 bis +40 °C. Schutzklasse IP54.
Technische Daten
| Ausführung | Stableuchte |
| Batterieart | Mignon |
| ANSI | AA |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 20..420 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 117 mm |
| Gesamtgewicht | 75 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Ledlenser GmbH & Co.KG
Kronenstr. 5-7
42699 Solingen
DE
info@ledlenser.com
www.ledlenser.com/de-de