Produktinformationen "LED LENSER® Mini-Taschenlampe Schlank P4R"
Von der Ausleuchtung enger Winkel und Spalten zum genauen Prüfen von Arbeitsdokumenten: die Stiftleuchte P4R von Ledlenser ermöglicht präzises Arbeiten. Per Clip kannst du sie an deiner Hemdtasche befestigen und unkompliziert fokussieren: Nahlicht für eine homogene Ausleuchtung des Nahbereichs und Fernlicht für die punktuelle Ausleuchtung aus der Entfernung. Du hast die Möglichkeit, die P4R per Akku oder Batterie zu betreiben. Und: Das kompakte und hochwertige Gehäuse besteht aus 75 % recyceltem Aluminium. | Garantie: 7 Jahre bei Registrierung. Gewicht mit Akku: 57 g. Länge: 142 mm. | Farbe: schwarz | Leistung Power: 300 lm, 100 m. Leuchtdauer: bis 13 h bei 25 lm. | Funktionen: Power, Mid, Low | Mit Fokus, Dual Power, Endkappenschalter. Li-Ion-Akku (1x10880, 700 mAh, 2.59 Wh) | Lieferumfang: Akku | Schutzklasse: IP54.
Technische Daten
| Ausführung | Pen-Leuchte |
| Batterieart | sonstige |
| ANSI | sonstige |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 25..300 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 142 mm |
| Gesamtgewicht | 57 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Ledlenser GmbH & Co.KG
Kronenstr. 5-7
42699 Solingen
DE
info@ledlenser.com
www.ledlenser.com/de-de