Produktinformationen "KUNBUS RevPi DO PR100196"
Mit diesem digitalen Output-Modul lassen sich die modularen Basismodule des Revolution Pi um 16 digitale Ausgänge erweitern und schafft somit die Vorraussetzung für eine industrielle Kleinsteuerung. Das Erweiterungsmodul wird über die obenliegende Steckverbindung an das Basismodul angebunden. Maße: 96x22,5x110,5 mm
Technische Daten
| Versorgungsspannung bei DC | 11,4..28,8 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2,4 mA |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 110,5 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KUNBUS GmbH
Magirusstraße 7
73760 Ostfildern
DE
info@kunbus.com
www.kunbus.de