Produktinformationen "Kaiser Nienhaus Schlüsselschalter AP 1-seitiger Taster 322600"
Mit diesem robusten Aufputz-Schlüsseltaster für innen und außen können Sie einfach und sicher Ihr Garagen- oder Hoftor ansteuern. Es handelt sich um einen 1-seitigen Taster mit einer bedruckten ALU-Frontplatte und einem Gehäuse aus ALU-Druckguss. Der Standard-Profilhalbzylinder (30/10) kommt mit 3 passenden Schlüsseln und kann bei Bedarf getauscht werden. Sollte eine gleiche Schließung mehrerer eingesetzter Schlüsselschalter/ -taster gefordert sein, können Sie einfach zu den gewünschten Schaltern in passender Anzahl den Artikel 100510 dazubestellen. Das Gehäuse kann aus Sicherheitsgründen nur unter Zuhilfenahme des Schlüssels geöffnet werden. Der Schalter ist der Schutzklasse IP55 zugeordnet. Abmessungen: 81x71x41mm
Technische Daten
| Für Jalousien | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 74 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER NIENHAUS
Komfort & Technik GmbH
Daimlerstr. 1
46414 Rhede
DE
info@kaiser-nienhaus.de
www.kaiser-nienhaus.de