Kaiser Nienhaus
Kaiser Nienhaus Rollladensteuerung m. LCD Tagesprg.+Mem/Zufall Tastor Mercato rws
Produktnummer:
320050
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
38,88 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 32,67 €
Produktinformationen "Kaiser Nienhaus Rollladensteuerung m. LCD Tagesprg.+Mem/Zufall Tastor Mercato rws"
Die Rollladenzeitschaltuhren der Serie Mercato bestechen durch ihre große Bedienerfreundlichkeit sowie Ihre dezente Erscheinung. Durch die Plexi-Abdeckung der Displayeinheit lassen sich diese Zeitschaltuhren besonders gut in die verschiedensten Schalterprogramme integrieren, da die leichten Farbunterschiede der Schalterhersteller relativiert werden. In der Ausführung Tastor Mercato bietet die Zeitschaltuhr ein Tagesprogramm, eine Zufallsfunktion und eine Memoryfunktion zur noch einfacheren Anpassung der Schaltzeiten an. Kombiniert wird dies mit einer sehr leicht zu erlernenden, menügeführten Einstellung. Das große LCD-Display zeigt Ihnen genau die benötigten Informationen und ist klar strukturiert und gut abzulesen. Die gesamte Displayeinheit stellt die Tasten der Zeitschaltuhr dar, wodurch es keiner hervorstehenden Knöpfe bedarf. Mit der geringen Einbautiefe von gerade einmal 25mm lässt er sich hervorragend in Schalterdosen einbauen. Die Displayeinheit schließt bündig mit den gängigen Schaltprogrammen ab. Die Versorgungs- und Schaltspannung beträgt 230V (50Hz). Der Lieferung liegt ein Standard-Schalterrahmen bei. Farbe: reinweiß.
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement mit Bedienaufsatz |
| Integrierte Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | nein |
| Geeignet für Windsensor | nein |
| Geeignet für Regensensor | nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | nein |
| Mit Astro-Programm | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Zufallsgenerator | ja |
| Aussperrsicherung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 300 W |
| Gangreserve | 1 h |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER NIENHAUS
Komfort & Technik GmbH
Daimlerstr. 1
46414 Rhede
DE
info@kaiser-nienhaus.de
www.kaiser-nienhaus.de