Kaiser Nienhaus
Kaiser Nienhaus Rollladenmotor inkl. Lager 112W 10Nm 15U/min. Primus Class.Mercato
Produktnummer:
110010
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
50,42 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 42,37 €
Produktinformationen "Kaiser Nienhaus Rollladenmotor inkl. Lager 112W 10Nm 15U/min. Primus Class.Mercato"
Der Rollladenantrieb Primus Classic Mercato ist ein mechanischer Rohrmotor für Rollläden bis 3,5qm. Bei diesem Rollladenantrieb werden die Endpunkte mechanisch per beiliegendem Einstellwerkzeug an den Stellschrauben am Motorkopf eingestellt. Der Antrieb läuft selbst unter Last flüsterleise. Das Drehmoment beträgt 10 Nm und die Drehzahl 15 U/min. Der Motor ist insgesamt 495mm lang und der Motormantel hat einen Durchmesser von 45mm. Er passt in gängige Sternkopf-Clipslager namhafter Hersteller (z.B. Somfy). Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz) und er ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Der Rollladenantrieb wird standardmäßig mit einem 3m Anschlusskabel sowie einem Fertigkasten-Clipslager (Art.-Nr. 212122) ausgeliefert. Voradaptiert ist er für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 60. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für die Achtkantstahlwellen SW50 & SW70, sowie einige Rundnutwellen adaptiert werden.
Technische Daten
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Drehmoment | 10 Nm |
| Achtkantstahlwelle SW 40 | nein |
| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Durchmesser der Nutrohrwelle | 63 mm |
| Max. Länge des Rollladens | 3500 mm |
| Max. Rollladengewicht | 14 kg |
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Backjump | nein |
| Elektronische Laufwegüberwachung | nein |
| Elektronische Hinderniserkennung | nein |
| Mit Mitnehmer | ja |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Länge | 495 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER NIENHAUS
Komfort & Technik GmbH
Daimlerstr. 1
46414 Rhede
DE
info@kaiser-nienhaus.de
www.kaiser-nienhaus.de