Produktinformationen "Kaiser Geräte-Verbindungsdose Massivholz Brandsch. 9464-05"
Geräte-Verbindungsdose PROTECT® (9464-05). Tiefe: 60 mm | Halogenfrei: Ja | Fräsloch Ø: 74 mm
Technische Daten
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 74 mm |
| Länge | 74 mm |
| Breite | 74 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 100..300 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0..11,5 mm |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | E90 |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | sonstige |
| Spezielle Anwendung | Brandschutz |
| Mit Trennwand | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de