Produktinformationen "Jung Rahmen 3-fach waage/senkrecht AL 2983 D"
Rahmen 3fach, dark (lackiertes Aluminium)
für waagerechte und senkrechte Kombination
Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.
Material: Aluminium lackiert
Maße (B x H): 81 x 223 mm
Technische Daten
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | dark (lackiertes Aluminium) |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 223 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 56 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de