Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
11,47 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 9,64 €
Produktinformationen "Jung Doppel-Taster 10AX 250V 2 Schließer 535 U - 535U"
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669) ohne "
Befestigungskralle"
: Art.-Nr. mit "
E"
, z.B. 535 EU
Befestigungskralle"
: Art.-Nr. mit "
E"
, z.B. 535 EU
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Serientaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Polzahl | 2 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de