Janitza Electronics
Janitza Electronic Universalmessgerät modular erweiterbar UMG 806 (UL)
Produktnummer:
1402041
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
323,94 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 272,22 €
Produktinformationen "Janitza Electronic Universalmessgerät modular erweiterbar UMG 806 (UL)"
Modulares Energiemessgerät UMG 806 (UL)
Hutschienenmontage, 90 x 90 x 63,5 mm (BxHxT)Versorgung: AC/DC (80-270) VMessung in TN-, TT- und IT-NetzenMessung von Oberschwingungen bis zur 31.3 SpannungsmesseingängeMesskategorie: 300 V CAT IIIMessung in 3-Phasen 4-Leitersystemen bis 230 V/400 V4 StrommesseingängeMesskategorie: 300V CAT IINennstrom 5A / 1A einstellbarStrommessbereich: 5 mA... 6 AAuflösung: 0,1mAPeripherie1x Impulsausgang1x Temperatureingang1x Analogeingänge für Differenz- und PE-Strom Messung1x RS485 (Modbus RTU)Zubehör (inklusiv):33.03.382 Installationsanleitung inkl. Sicherheitshinweise und Software-GridVis" SchnelleinstiegSet AnschlußsteckerProgrammiersoftware GridVis Basic download: www.janitza.de/gridvis-download.html
Hutschienenmontage, 90 x 90 x 63,5 mm (BxHxT)Versorgung: AC/DC (80-270) VMessung in TN-, TT- und IT-NetzenMessung von Oberschwingungen bis zur 31.3 SpannungsmesseingängeMesskategorie: 300 V CAT IIIMessung in 3-Phasen 4-Leitersystemen bis 230 V/400 V4 StrommesseingängeMesskategorie: 300V CAT IINennstrom 5A / 1A einstellbarStrommessbereich: 5 mA... 6 AAuflösung: 0,1mAPeripherie1x Impulsausgang1x Temperatureingang1x Analogeingänge für Differenz- und PE-Strom Messung1x RS485 (Modbus RTU)Zubehör (inklusiv):33.03.382 Installationsanleitung inkl. Sicherheitshinweise und Software-GridVis" SchnelleinstiegSet AnschlußsteckerProgrammiersoftware GridVis Basic download: www.janitza.de/gridvis-download.html
Technische Daten
| Ausführung | Messwandler |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Mit Drehzahlmesser | nein |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Oberwellenmessung | 31. Harmonische |
| Scheinleistung | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Leistungsfaktor | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Messwertspeicher | 4 MB |
| Abtastfrequenz | 8000 Hz |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der Strommesseingänge | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 80..270 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 80..270 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Display | LCD |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | Nur über Modul 806-EC1, 1402016 |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | Modbus RTU |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 63,5 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Janitza electronics GmbH
Vor dem Polstück 6
35633 Lahnau
DE
auftraege@janitza.de
www.janitza.de