Janitza Electronics
Janitza Electronic Strommessmodul mehrkanaliges Modul800CT8A#5231230
Produktnummer:
5231230
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
565,96 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 475,60 €
Produktinformationen "Janitza Electronic Strommessmodul mehrkanaliges Modul800CT8A#5231230"
Erweiterungsmodul Modul 800-CT-8-A für das UMG 801
8 Strommesseingänge, aufgeteilt in 2 Viererblöcken
Messkategorie: 300V CAT II
Nennstrom 5A / 1A einstellbar
Strommessbereich: 5 mA... 6 A
Auflösung: 0,1mA
Zubehör (inklusiv):
33.03.378 Installationsanleitung inkl. Sicherheitshinweise
52.31.207 Busverbinder Strommessmodul
10.01.953 Endwinkel
Programmiersoftware GridVis Basic download:
www.janitza.de/gridvis-download.html
8 Strommesseingänge, aufgeteilt in 2 Viererblöcken
Messkategorie: 300V CAT II
Nennstrom 5A / 1A einstellbar
Strommessbereich: 5 mA... 6 A
Auflösung: 0,1mA
Zubehör (inklusiv):
33.03.378 Installationsanleitung inkl. Sicherheitshinweise
52.31.207 Busverbinder Strommessmodul
10.01.953 Endwinkel
Programmiersoftware GridVis Basic download:
www.janitza.de/gridvis-download.html
Technische Daten
| Ausführung | Messwandler |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Mit Drehzahlmesser | nein |
| Frequenzmesser | ja |
| Oberwellenmessung | 1.,3.,5. - 15. Harmonische |
| Scheinleistung | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Leistungsfaktor | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Messwertspeicher | nein |
| Anzahl der Strommesseingänge | 8 |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Display | ohne |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Janitza electronics GmbH
Vor dem Polstück 6
35633 Lahnau
DE
auftraege@janitza.de
www.janitza.de