Janitza Electronics
Janitza Electronic Energieanalsysator modular erweiterbar UMG 800
Produktnummer:
5238002
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
705,54 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 592,89 €
Produktinformationen "Janitza Electronic Energieanalsysator modular erweiterbar UMG 800"
Modular erweiterbarer Energieanalysator UMG 800
zum Aufbau eines Energiemonitoring-Systems mit OPC UA Schnittstelle
Hutschieneneinbaugerät, 36 x 90 x 76 mm (BxHxT)
Versorgungsspannung: Externe Versorgungsspannung 24-48 V DC
Messung in TN-, IT und TT-Netzen
Messung von Oberschwingungen bis zur 63.
Messdatenspeicher (4 GB)
3 Spannungsmesseingänge
Messkategorie: 300 V CAT III
Messung in 3-Phasen 4-Leitersystemen bis 277 V/480 V (+-10%) nach IEC
Messung in 3-Phasen 3-Leitersystemen bis 480 V (+-10%)
2x Ethernet RJ45
Zubehör (inklusive):
Beipack UMG 800 (52.38.250)
Programmiersoftware "GridVis Essential" Download:
www.janitza.de/gridvis-download.html
zum Aufbau eines Energiemonitoring-Systems mit OPC UA Schnittstelle
Hutschieneneinbaugerät, 36 x 90 x 76 mm (BxHxT)
Versorgungsspannung: Externe Versorgungsspannung 24-48 V DC
Messung in TN-, IT und TT-Netzen
Messung von Oberschwingungen bis zur 63.
Messdatenspeicher (4 GB)
3 Spannungsmesseingänge
Messkategorie: 300 V CAT III
Messung in 3-Phasen 4-Leitersystemen bis 277 V/480 V (+-10%) nach IEC
Messung in 3-Phasen 3-Leitersystemen bis 480 V (+-10%)
2x Ethernet RJ45
Zubehör (inklusive):
Beipack UMG 800 (52.38.250)
Programmiersoftware "GridVis Essential" Download:
www.janitza.de/gridvis-download.html
Technische Daten
| Ausführung | Messwandler |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Amperemeter | ja |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Mit Drehzahlmesser | nein |
| Frequenzmesser | ja |
| Voltmeter | ja |
| Oberwellenmessung | 63.Harmonische |
| Scheinleistung | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
| Leistungsfaktor | ja |
| Phasenwinkel (cos phi) | ja |
| Messwertspeicher | 4GB |
| Geeicht | nein |
| Impulsausgang | ohne |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 24..48 V |
| Display | ohne |
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 2 |
| Geeignet für RJ-Stecker | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | Modbus TCP/IP |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Breite | 36 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Schutzart (IP), frontseitig | Mit Dichtung (Artikelnummer 2901065) IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Janitza electronics GmbH
Vor dem Polstück 6
35633 Lahnau
DE
auftraege@janitza.de
www.janitza.de