Produktinformationen "Ilme Stifteinsatz-Schraub 6P 16A CNEM 06 T"
Die ILME Artikelnummer CNEM 06 T definiert den Artikel Stifteinsatz, Gr.44.27, 6P+PE, Silber, Schraubanschluss, 16A, 500V. Der Kontakteinsatz der Baureihe CNE stellt den klassischen Kontakteinsatz mehrpoliger Steckverbinder für industrielle Anwendungen dar. Gleiche Kenndaten und Konturen wie die Serien CCE, CSE, CSH und CSS ermöglichen ein breites Einsatzspektrum dieses Kontakteinsatzes.
Technische Daten
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 6 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Umgebungstemperatur | -40..160 °C |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..4 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ILME GmbH
Max-Planck-Str. 12
51674 Wiehl
DE
technik@ilme.de
www.ilme.de