Produktinformationen "Ilme Stifteinsatz-Crimp 8P-10A CDM 08"
Die ILME Artikelnummer CDM 08 definiert den Artikel Stifteinsatz, Gr.21.21, 8P+PE, Crimpanschluss, 10A, 50V. Der Kontakteinsatz der Baureihe CD zeichnet sich durch eine hohe Anzahl von Polen bei kompakten Abmaßen aus. Hierdurch eignet sich der Kontakteinsatz bestens für die Übertragung mehradriger Steuer- und Signalleitungen.
Technische Daten
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 8 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Umgebungstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstoßspannung | 0,8 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ILME GmbH
Max-Planck-Str. 12
51674 Wiehl
DE
technik@ilme.de
www.ilme.de