Produktinformationen "Ilme Buchseneinsatz CQF 05"
Die ILME Artikelnummer CQF 05 definiert den Artikel Buchseneinsatz, Gr.21.21, 5P+PE, Crimpanschluss, 16A, 230/400V. Der Kontakteinsatz der Baureihe CQ 05 eignet sich durch seine hohe Strom- und Spannungsbelastbarkeit unter anderem als kompakter Motorsteckverbinder.
Technische Daten
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Kontaktausführung | ohne Kontakte |
| Polzahl | 6 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Umgebungstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ILME GmbH
Max-Planck-Str. 12
51674 Wiehl
DE
technik@ilme.de
www.ilme.de