Produktinformationen "Ilme Buchseneinsatz 6-polig CPF 06"
Die ILME Artikelnummer CPF 06 definiert den Artikel Buchseneinsatz, Gr.77.27, 6P+PE, Silber, Schraubanschluss, 35A, 400/690V. Der Kontakteinsatz der Baureihe CP zeichnet sich durch eine hohe Strombelastbarkeit aus.
Technische Daten
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 6 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 35 A |
| Umgebungstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1,5..6 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ILME GmbH
Max-Planck-Str. 12
51674 Wiehl
DE
technik@ilme.de
www.ilme.de