COAST Taschenlampen überzeugen durch Flexibilität, bieten ein sauberes Lichtbild sowie eine praktische Fokusfunktion und hohe Qualität. Mit 3 verschiedenen Leuchtstufen, einer Leuchtstärke von max. 650 Lumen, einer Leuchtweite von max. 200 Metern sowie einer Leuchtdauer von max. 6,5 Stunden haben Sie immer das passende Licht parat. Durch ausgewählte Materialien sind die Produkte sehr langlebig.
Technische Daten
| Ausführung | Stableuchte |
| Batterieart | Micro |
| ANSI | AAA |
| Anzahl der Batterien | 4 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 90..650 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 142 mm |
| Gesamtgewicht | 356 g |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Verkaufseinheit | 1 |