Wertvoller Helfer mit vielen Talenten! Extrem vielseitig für viele Alltagssituationen gewappnet: Die XCell Work Square LED-Akku-Leuchte ist ein kompaktes, sehr kleines Licht mit hoher Helligkeit und mehrfarbiger Beleuchtung. Das Mini Tool Light erfreut mit praktischen Features wie einem Magneten auf der Rückseite, verstellbarem Hakenaufhänger (praktisch für Schlüsselbund) und Flaschenöffner.
Technische Daten
| Ausführung | sonstige |
| Batterieart | Akku fest eingebaut |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom | 200..500 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| Länge | 43 mm |
| Gesamtgewicht | 39 g |
| Schutzart (IP) | IPX4 |
| Verkaufseinheit | 1 |