HT Instruments Stromzange 0.01A bis 400A AC/DC HT7005
Produktinformationen "HT Instruments Stromzange 0.01A bis 400A AC/DC HT7005"
Diese kleine kompakte Stromzange HT7005 ist in der Lage Wechselströme bis zu 400 A AC/DC in der Überspannungskategorie CAT III 300V zu messen und den Vorgaben der IEC/EN61010-1 zu entsprechen. Neben der gut ablesbaren, 4000 Punkte auflösenden Anzeige ist das Gerät mit einer batterieschonenden Auto Power OFF Funktion ausgestattet. Aufgrund der geringen und sehr kompakten Abmessung bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messwertspeicher | ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,01..400 A |
| Strommessbereich/AC | 0,01..400 A |
| Stromart | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | nein |
| Spannungsmessung/DC | nein |
| Widerstandsmessbereich | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Kapazitätsmessung | nein |
| Frequenzmessung | nein |
| Leistungsmessung | nein |
| Ableitstrommessung | nein |
| Oberwellenmessung | nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Zangenöffnung | 20 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HT Instruments GmbH
Am Waldfriedhof 1 b
41352 Korschenbroich
DE
info@ht-instruments.de
www.ht-instruments.de