HT Instruments Digitale Stromzange 600A AC/DC HT9015
Produktinformationen "HT Instruments Digitale Stromzange 600A AC/DC HT9015"
Die professionelle Stromzange HT9015 wurde entwickelt, um Gleich- & Wechselströme bis zu 600 A in der Überspannungskategorie CAT IV 600 V bzw. CAT III 1000 V zu messen und den Vorgaben der IEC/EN 61010-1 zu entsprechen. Diese TRMS messende Stromzange ist mit einer großen, 6000 Punkte auflösenden Anzeige und einer Auto Power OFF Funktion ausgestattet, um die Batterien zu schonen. Die HT9015 bietet weiterhin eine Vielzahl von Multimeter-Messfunktionen mit einem weiten Messbereich an.
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | ja |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messwertspeicher | ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,01..600 A |
| Strommessbereich/AC | 0,01..600 A |
| Stromart | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Temperaturmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Ableitstrommessung | nein |
| Oberwellenmessung | nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Zangenöffnung | 30 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HT Instruments GmbH
Am Waldfriedhof 1 b
41352 Korschenbroich
DE
info@ht-instruments.de
www.ht-instruments.de