HellermannTyton
HellermannTyton Warmschrumpfschlauch weiß, 30m TF31-18/6 PO-X WH 30
Produktnummer:
333-31809
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
307,96 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 258,79 €
Produktinformationen "HellermannTyton Warmschrumpfschlauch weiß, 30m TF31-18/6 PO-X WH 30"
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF31 findet dort Verwendung, wo erhöhte Anforderungen an den Brandschutz gestellt werden. Er kann zur Isolierung und Ummantelung von Kabeln und Leitungen verwendet werden.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 18 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1 mm |
| Länge | 30 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 30 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de