HellermannTyton
HellermannTyton Warmschrumpfschlauch gelb, 30m TF31-3/1 PO-X YE 30
Produktnummer:
333-30304
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
101,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 85,71 €
Produktinformationen "HellermannTyton Warmschrumpfschlauch gelb, 30m TF31-3/1 PO-X YE 30"
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF31 findet dort Verwendung, wo erhöhte Anforderungen an den Brandschutz gestellt werden. Er kann zur Isolierung und Ummantelung von Kabeln und Leitungen verwendet werden.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,6 mm |
| Länge | 30 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | gelb |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 30 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de