HellermannTyton
HellermannTyton Warmschrumpfschlauch 3:1 trans. 5m HIS-3-9/3-POX-CL
Produktnummer:
308-30903
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
30,11 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 25,30 €
Produktinformationen "HellermannTyton Warmschrumpfschlauch 3:1 trans. 5m HIS-3-9/3-POX-CL"
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Spenderbox ermöglicht eine einfache Handhabung, sowie eine staubfreie und ordentliche Lagerung. 7 Größen erhältlich - von 1,5 mm bis 24 mm Innendurchmesser. Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb. Passend für die HIS-Service Station. HIS-3 ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 3:1. Die Kleinstrollen eignen sich ideal für kleinere Bedarfe in der Elektrotechnik. HIS-3 ist in 7 Größen von 1,5 mm bis 24 mm in den Farben Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb in einer Spenderbox lieferbar.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 9,5 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 3 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,75 mm |
| Länge | 5 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de