HellermannTyton
HellermannTyton Warmschrumpfschlauch 2:1 blau 25 m Rolle 305-76206(25)
Produktnummer:
305-76206
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3.848,86 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 3.234,34 €
Produktinformationen "HellermannTyton Warmschrumpfschlauch 2:1 blau 25 m Rolle 305-76206(25)"
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 76 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 38 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3 Zoll |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1,3 mm |
| Länge | 25 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | blau |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 25 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de