Produktinformationen "HellermannTyton Schrumpfschlauch L=1,2m sw HA67-88,9/17,1"
Dickwandig: sehr guter Abrieb-, Knick- und Schnittschutz. 6:1 deckt sehr großen Anwendungsbereich ab, sehr hoher Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Beständig gegen Lösungsmittel, Säuren und Laugen. halogenfrei. HA67 eignet sich besonders zum mechanischen Schutz, Isolation und Abdichtung bei großen Durchmesserunterschieden, komplexen Steckerkonfigurationen oder schwierigen geometrischen Formen.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dickwandig |
| Schrumpfrate | 6:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 88,9 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 17,1 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Wandstärke nach Schrumpf | 4,8 mm |
| Länge | 1,22 m |
| Betriebstemperatur | -55..110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Innenkleber | ja |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 2 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de