HellermannTyton
HellermannTyton Kabelbinder 100x2.5 T18R-ETFE-BU-C1 - 111-00659
Produktnummer:
111-00659
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
43,38 €
Inhalt:
100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 36,45 €
Produktinformationen "HellermannTyton Kabelbinder 100x2.5 T18R-ETFE-BU-C1 - 111-00659"
Blaue Kabelbinder mit hoher chemischer Beständigkeit Für Anwendungen mit Betriebstemperaturen von bis zu +170 °C Beständig gegen Radioaktivität und UV-Licht E/TFE ist ein nicht hygroskopisches Material, es nimmt keine Feuchtigkeit auf Einhaltung der UL94 V0 Anforderungen E/TFE Kabelbinder werden überall dort eingesetzt, wo eine hohe chemische Beständigkeit und/oder Temperaturen von -80°C bis zu +170 °C gefordert sind. Die E/TFE Kabelbinder werden vorrangig in Anwendungen innerhalb der Lebensmittel-, Getränke-, Luftfahrt- und Automobilindustrie oder dem Schienenfahrzeugbau eingesetzt.
Technische Daten
| Breite des Bandes | 2,5 mm |
| Bandlänge | 101,6 mm |
| Banddicke | 1,2 mm |
| Max. Bündeldurchmesser | 22 mm |
| Min. Bündeldurchmesser | 5 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| Betriebstemperatur | -80..170 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | blau |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Verkaufseinheit | 100 STK |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de