HellermannTyton
HellermannTyton Geflechtschlauch flammhem. 13-20 mm schwarz 170-81007(100)
Produktnummer:
170-81007
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
570,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 479,12 €
Produktinformationen "HellermannTyton Geflechtschlauch flammhem. 13-20 mm schwarz 170-81007(100)"
Hergestellt aus stabilem Polyester. Selbstverlöschend. Hoch flexibel. Leicht aufzuziehen über unregelmäßige Formen. Gute Abriebfestigkeit. Helagaine HEGPETFR Geflechtschläuche werden vor allem in Bereichen eingesetzt, die erhöhte Anforderungen an den Brandschutz stellen, wie Schienenfahrzeugbau, Maschinenbau, Elektronik und Robotik.
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 15 mm |
| Bündeldurchmesser | 13 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | mehrfarbig |
| Offen (nachträglich montierbar) | nein |
| Temperatur | -50..150 °C |
| Zulassung nach UR | nein |
| Zulassung nach NF F 16-101 | nein |
| Zulassung nach DIN 5510 | nein |
| Verkaufseinheit | 100 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de