HellermannTyton
HellermannTyton Befestigungsbinder 200x4,6 T50RFT6LG-MC5-BK-D1
Produktnummer:
150-31091
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
377,60 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 317,31 €
Produktinformationen "HellermannTyton Befestigungsbinder 200x4,6 T50RFT6LG-MC5-BK-D1"
2-teiliger Kabelbinder mit Lamellenfuß, vormontiert. Der Kopf des Binders kann in die optimale Bündelposition gebracht werden. Einfache Montage, werkzeugfrei. Schützt vor eindringendem Schmutz und Staub durch Teller. Diverse Blechdicken finden Verwendung mit einem einzigen Lamellen-Fußteil. Auch für Sacklochbohrungen mit Gewinde. Diese Befestigungsbinder finden überall dort Anwendung, wo rationelles Arbeiten verbunden mit hohen Haltekräften gefordert ist. Sie sind z. B. im Schaltschrank- und Fahrzeugbau einsetzbar.
Technische Daten
| Breite des Bandes | 4,6 mm |
| Bandlänge | 202 mm |
| Banddicke | 1,2 mm |
| Bündeldurchmesser | 45..5 mm |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Betriebstemperatur | -40..105 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | Lamellenfuß |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Verkaufseinheit | 500 |
Downloads und Dokumente
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de