Produktinformationen "Helios Ventilatoren Rohrventilator REW 150/2"
Rohreinschubventilator, axiale Bauart, direkt angetrieben. Rohrhülse mit glatten Enden aus Kunststoff für Einschub in Rohre mit NW 150 passend. Laufrad mit 5 profilierten Schaufeln aus Kunststoff, hoher Wirkungsgrad. Wechselstrom-Spaltpol-Motor mit thermischem Überlastungsschutz für Dauerbetrieb mit wartungsfreien lebensdauergeschmierten Kugellagern, reversierbar.
Technische Daten
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Montageart | Rohranbau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Volumenstrom | 330 m³/h |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennweite | 150 mm |
| Zusammenstellung | Standard |
| Ausführung | axial |
| Richtung | Entlüftung |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Helios Ventilatoren
Lupfenstraße 8
78056 Villingen-Schwenningen
Tel.: +49 (0) 7720 / 606-0
Fax: +49 (0) 7720 /606-166
E-mail: info@heliosventilatoren.de
https://www.heliosventilatoren.de/de/