Produktinformationen "Hekatron Vertriebs Rauchmelder mehrfachsensor MSD 523"
Zum Einsatz auf Stichleitungen zur automatischen Branderkennung in Gebäuden.
Technische Daten
| Wirkprinzip | optisch |
| Optische Meldung | ja |
| Akustische Meldung | nein |
| Rauchschalter | nein |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | ja |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Primärstromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 18..30 V |
| Mit Spannungsanzeige | nein |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung bei DC | 18..30 V |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Durchmesser | 119 mm |
| VdS anerkannt | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
79295 Sulzburg
DE
info@hekatron.de
www.hekatron.de