Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 W AT
Produktinformationen "Hekatron Vertriebs Optischer Rauchschalter ORS 142 W AT"
Austauschrauchschalter ORS 142 W AT für Feststellanlagen im Bestand mit altem Zulassungsnummernkreis (Z-6.5-xxxx).
Technische Daten
| Wirkprinzip | optisch |
| Optische Meldung | ja |
| Akustische Meldung | nein |
| Ansprechtemperatur | 70 °C |
| Rauchschalter | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | nein |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Primärstromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 18..28 V |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung bei DC | 18..28 V |
| Farbe | anthrazit |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Länge | 123 mm |
| Breite | 32 mm |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| VdS anerkannt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
79295 Sulzburg
DE
info@hekatron.de
www.hekatron.de