Hekatron Vertriebs Netzgerät Genius m.Akkupufferung 31-6100001-01-02
Hekatron
Hekatron Vertriebs Netzgerät Genius m.Akkupufferung 31-6100001-01-02
Produktnummer:
31-6100001-01-02
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
619,13 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 520,28 €
Produktinformationen "Hekatron Vertriebs Netzgerät Genius m.Akkupufferung 31-6100001-01-02"
Das Netzgerät Genius mit Akkupufferung versorgt die unterschiedlichen Ein- und Ausgänge des Funkhandtasters mit Strom. Bei einem Netzausfall wird somit gewährleistet, dass angeschlossene externe Geräte sowie z.B. optische und akustische Signalmittel sowie andere übergeordnete Systeme über einen bestimmten Zeitraum weiter betrieben werden.
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| 1. Ausgangsspannung | 20,4..28,5 V |
| 2. Ausgangsspannung | 20,4..28,5 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1,6 A |
| Max. Ausgangsstrom 2 | 1,6 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsspannung 2 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1,4 A |
| Nennwert Ausgangsstrom 2 | 1,4 A |
| Kurzschlussfest | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 195,5..253 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 195,5..253 V |
| Leistungsaufnahme | 60 VA |
| Stabilisiert | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | ja |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Einbaubreite | 230 mm |
| Einbauhöhe | 205 mm |
| Direktmontage möglich | ja |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 205 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
79295 Sulzburg
DE
info@hekatron.de
www.hekatron.de