Hekatron Vertriebs Handauslösetaster für AP/UP-Montage HAT 02
Produktinformationen "Hekatron Vertriebs Handauslösetaster für AP/UP-Montage HAT 02"
Handauslösetaster zur Montage in trockenen Räumen, zum manuellen Auslösen von Feststellvorrichtungen gemäß DIBt.
Technische Daten
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Nennspannung | 30 V |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Aufdruck | Buchstaben |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 49,5 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
79295 Sulzburg
DE
info@hekatron.de
www.hekatron.de